Xiaomi выпустила новый 50-дюймовый телевизор Mi TV 4S по очень низкой цене

Компания Xiaomi не перестает приятно радовать фанатов своей фирменной продукции, которая всегда стоит ощутимо ниже решений от конкурентов. Сегодня, 12 мая 2018 года, данный производитель представил и выпустил новый 50-дюймовый телевизор Mi TV 4S, который обладает разрешением экрана 4K и может похвастаться поддержкой всех современных технологий, в том числе HDR для более лучшей передачи цветов. Корпус изделия изготовлен из алюминия, а рамки со всех четырех сторон имеют минимальные размеры.

Новинка под названием Xiaomi Mi TV 4S обладает 50-дюймовым IPS-экраном с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей), 4-ядерным процессором ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-450, а также 2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. Такое техническое оснащение позволяет телевизору без труда запускать видео в разрешении высокой четкости весом до 20 ГБ включительно. Если фильм весит больше, потребуется использовать компьютер или телеприставку для вывода контента на экран.

Производитель заявляет в новинке наличие трех портов HDMI, двух USB, одного Ethernet для подключения к интернету, а также ряд других менее популярных интерфейсов и разъемов, в том числе 3,5 мм для подключения наушников или каких-либо музыкальных устройств. Новый телевизор снабжен двумя мощными динамиками по 8 Вт каждый, которые обеспечивают стереозвук и шикарное качество звучания, хотя, конечно, акустическая система вроде Xiaomi Mi Speaker с сабвуфером лишней точно не будет.

В пульт управления телевизора Xiaomi Mi TV 4S встроены микрофоны, благодаря которым им можно управлять при помощи голоса, но только на английском и китайском языках. Благодаря наличию в устройстве модуля Bluetooth 4.2 LE, он совместим со всеми беспроводными колонками и наушниками, а еще к нему можно подключить беспроводную клавиатуру, чтобы, например, пользоваться встроенным в графическую оболочку Patch Wall веб-браузером, аналогичным таковому в смартфонах на базе MIUI 9.

Официальная рекомендованная цена новинки в Китае – $380 (23 500 рублей). Это крайне низкая цена за телевизор с 50-дюймовой диагональю, обладающий разрешением экрана 4K и поддержкой технологии HDR. Ранее китайская Xiaomi представила уникальный по своей сути 100-дюймовый телевизор, который стоит копейки – более чем в 100 раз меньше аналогов от Sony и Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.