Сотовый оператор «Билайн» позаботился о своих абонентах, но все остались недовольны

Сегодня, 9 мая, для всех россиян значимая дата – День Победы в Великой Отечественной войне. С этим событием принято всех поздравлять, что многие и делают. Современные граждане РФ используют для этого мессенджеры и социальные сети, однако бывает и так, что люди далеки от цивилизации и интернета, поэтому им приходится отправлять SMS-сообщения. Сотовый оператор «Билайн» решил позаботиться о своих клиентах, однако все они остались недовольны его действиями.

В издание AKKet.com написал абонент сотового оператора «Билайн», который использует бесплатный тарифный план «Ноль сомнений». В течение длительного периода времени россиянин не отправлял никому SMS, потому как в этом не было необходимости, однако сегодня ему пришлось это сделать, чтобы поздравить пожилых людей с праздником. Отправив три сообщения ему на телефон мгновенно пришло сообщение о подключении услуги «Пакет 100 SMS в день», за которую сняли 3 рубля.

Данная услуга подключается автоматически и продолжает действовать до тех пор, пока абонент сам ее не отключит. Она стала частью тарифного плана «Ноль сомнений» с 24 января 2018 года. Данная опция становится доступа в случае, если в течение одного месяца абонент отправил три сообщения SMS. Очевидно, что действия сотового оператора «Билайн» явно нельзя назвать адекватными. Это лишь очередной способ выманивания денег.

Например, если его абонент, используя тарифный план «Ноль сомнений», в течение одного месяца отправит три SMS, то ему сразу же автоматически дадут пакет на 100 сообщений, за который со счета спишется 3 рубля. Каждый день неиспользованные сообщения будут сгорать, а вместо них предоставляться новые. Отключить данную услугу можно уже после того, как она списала деньги за первый день вследствие автоматического подключения.

Уровень заботы со стороны сотового оператора «Билайн» просто поражает, но, к сожалению, крайне неприятно. Ранее стало известно о том, кто из операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota чаще всего обманывает россиян на деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.