Число сотрудников Xiaomi и то, чем они занимаются

Вскоре китайская корпорация Xiaomi проведет процедуру публичного размещения акций IPO, в рамках которой всем желающим разрешат купить себе часть акций данного производителя. Именно поэтому китайская корпорация старается стать как можно более открытой. Буквально на днях ее глава Лэй Цзюнь раскрыл информацию о том, сколько всего людей работает в Xiaomi и поведал о том, чем они занимаются.

По официальным данным, по состоянию на начало марта нынешнего года в Xiaomi всего работает 14 513 сотрудников, большинство из которых трудится в Китае, тогда как лишь небольшая часть за пределами данного региона. Все эти люди вносят свой вклад в развитие китайской корпорации, занимаясь разработкой новых гаджетов, любо же их реализацией на потребительском рынке.

При этом, 15,7% от общего числа работников, а это 2 275 человек, работают над фирменной прошивкой MIUI для смартфонов и телевизоров. За продажи, сервис, магазины и обслуживание клиентов отвечает 41,7% сотрудников Xiaomi. Оставшаяся часть создает новые гаджеты. К счастью, глава корпорации не стал ничего скрывать и здесь, заявив о том, что разработкой облачных решений и искусственного интеллекта занимается не менее 700 сотрудников, тогда как 950 программистов и инженеров занимаются созданием гаджетов для системы «умного» дома.

Над независимыми проектами Mijia трудится 400 человек, однако в ближайший год их число планируется удвоить, чтобы создавать еще более качественные и интересные гаджеты. Вообще, по словам Лэя Цзюня, штат сотрудников Xiaomi стремительно увеличивается каждый месяц. Компания, по мере своего роста, нуждается в новых кадрах. Сейчас основная ставка делается на продвижение бренда за пределами Китая, поэтому в различных регионах мира ведется активных наем работников, в том числе и в России.

Ранее стало известно о том, сколько денег зарабатывают сотрудники Xiaomi и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.