Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 8 сокрушительно подешевели, сравнявшись в цене

В сентябре прошлого года на полки российских магазинов поступил смартфон Galaxy Note 8, который стал самым дорогим мобильным устройством на базе Android. Производитель попросил за него 69 990 рублей, то есть колоссальную сумму денег. Не так давно жителям России для покупки стал доступен еще более продвинутый телефон, но немного другого класса. Этот аппарат носит название Samsung Galaxy S9, а его базовую версию с 64 ГБ накопителем продают за 59 990 рублей, то есть по ощутимо более низкой цене.

Издание AKKet.com проанализировало рынок мобильных устройств и пришло к выводу, что Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 8 сокрушительно подешевели, сравнявшись в цене на российской территории. Мало того, что теперь оба этих смартфона топового уровня можно купить по ощутимо сниженной цене, так еще и стоят они почти совсем одинаково – в пределах погрешности в размере 5%.

Как показало исследование, сейчас ценник на Samsung Galaxy S9 в России стартует с отметки в 42 570 рублей, тогда как купить Galaxy Note 8 со стилусом S Pen и более крупными габаритами можно за чуть большую сумму денег – за 44 180 рублей. В обоих случаях речь идет о базовой модификации, которая оснащена 64 ГБ постоянной флеш-памяти типа UFS 2.1. По сниженным ценам флагманы южнокорейской корпорации продают многие магазины, у некоторых их которых за плечами несколько лет опыта работа и тысячи положительных отзывов от покупателей.

В связи со всей этой ситуацией становится очевидно, что флагманский телефон Galaxy Note 8 подешевел в России за полгода с момента начала продаж более чем на 25 000 рублей, тогда как Galaxy S9 сбросил в цене ощутимо меньше – только 15 000 рублей. Ценник на последний продолжит падать и дальше, а происходить это будет по мере снижения на него спроса со стороны покупателей. Чем реже россияне покупают тот или иной товар, тем меньший ценник на него придется установить производителю.

Ранее стало известно о том, что российский ритейлер «Связной» позволяет бесплатно получить смартфоны Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и другие модели.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.