Сотовый оператор Tele2 намного превзошел «МТС», «Билайн» и «МегаФон»

Многие россияне наверняка заметили, что операторы из «большой тройки» повторяют почти все действия друг за другом. Стоит кому-то одному запустить новую линейку тарифов, как аналогичным образом поступают все конкуренты. Это не очень хорошо для рынка, потому как россиянам, по сути, предлагают одинаковые услуги, пускай и под разными брендами. В этом плане сотовый оператор Tele2 превзошел «МТС», «Билайн» и «МегаФон», получив награду Effie за «Другие правила», то есть за инновационность.

Сотовый оператор Tele2, который считает себя альтернативой «большой тройке», получил золото в двух номинациях на премии Effie Awards. Она представляет из себя главную мировую награду за высокую эффективность в маркетинге (честном). Эксперты посчитали, что данная телекоммуникационная компания проводит масштабную и крупную программу в рамках платформы «Другие правила», которая сильно отличается от таковой у конкурентов.

По мнению специалистов, сотовый оператор Tele2 первым в России еще в 2017 году сообщил о своем намерении предложить «Другие правила», что он и сделал. Компания отказалась от копирования услуг своих конкурентов, запустив собственные уникальные инновационные продукты и решения на рынке. Это тарифы, услуги и сервисы, которые имеют массу отличий от таковых у участников «большой тройки», в которую входят «МТС», «Билайн» и «МегаФон». За это достижение оператору связи присудили награду в номинации «Телекоммуникации. Интернет».

Вторую премию Tele2 удалось получить за «Ребрендинг», то есть процесс смены названия, логотипа и прочих деталей. Эксперты признали, что благодаря обновленному фирменному стилю и новой коммуникационной платформе «Другие правика» компания сумела перейти от позиционирования дискаунтера к модели lifestyle enabler. Это позволило привлечь новых продвинутых пользователей мобильного интернета, тем самым повысит уровень технической грамотности в стране.

Премия Effie Awards присуждается с 1968 года, то есть это крайне почетная награда. Ранее стало известно о том, сколько денег тратят абоненты операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 на оплату своего тарифного плана в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.