Смартфоны Xiaomi неожиданно стали самыми продаваемыми в России

Жители России имеют возможность покупать себе смартфоны от десятков различных производителей, как известных, так и не очень. Большинство россиян, хоть на дворе уже и 2018 год, продолжает верить продавцам консультантам в розничных сетях магазинов, которые всегда впаривают самые плохие или самые дорогие телефоны. Впрочем, пользователей сети Интернет обмануть гораздо сложнее, потому как они всегда могут прочитать отзывы или посмотреть, где купить тот или иной смартфон дешевле. Как оказалось, смартфоны Xiaomi являются наиболее продаваемыми в России.

Издание «Ведомости» пишет, что в марте 2018 года смартфоны компании Xiaomi стали самыми продаваемыми в России, но не все так однозначно. Речь идет лишь о продажах в интернете, то есть покупках россиян с использованием различных веб-сайтов. За один месяц доля продаж мобильных устройств от этого производителя в России возросла сразу на 7%, тем самым достигнут отметки в 20%.

На втором месте расположилась Apple, которая за 30 дней потеряла 2%, в результате чего ей удалось продать лишь 18% из всех телефонов на российской рынке по итогам марта 2018 года. Эксперты источника выяснили, что самым продаваемыми телефонами в российском интернете в первом квартале нынешнего года стали гаджеты именно от Xiaomi, потому как на них приходится наибольшее число заказов. Помимо этого удалось выяснить, что с каждым годом все больше россиян предпочитает покупать товары в интернете, а не в рознице. Сейчас большинство покупает товары именно в сети, а не в реальности.

Связано это, в первую очередь, с возможностью неплохо сэкономить в районе 20-30% на стоимости покупки, ведь в интернете всегда можно найти магазины, где тот или иной товар стоит меньше. Высокий спрос на смартфоны Xiaomi специалисты объясняют особенностями нынешней российской экономии, в рамках которой продукция этого производителя предлагает самое лучшее на рынке соотношение цены, производительности и качества, а большего покупателям и не требуется.

Ранее AKKet.com писал об 11 самых популярных смартфонах компании Xiaomi в России, на долю которых приходится большинство продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.