В соцсети Facebook появится платная подписка, за которую многие захотят заплатить

Социальная сеть Facebook остается крупнейшей в мире, даже несмотря на утечку личных данных 87 млн пользователей, которая произошла из-за слабой системы защиты. Как стало известно сегодня, 4 апреля 2018 года, вскоре данная соцсеть получит платную подписку, за которую многие люди сами захотят заплатить, потому как она отключит всю рекламу, а еще позволит прекратить сбор личной информации для показа таргетированных (персонализированных) объявлений.

Как пишет издание Bloomberg со ссылкой на свои собственные источники, сейчас сотрудники соцсети Facebook занимаются разработкой и тестированием платной подписки, стоимость которой пока что неизвестна, потому как руководство еще не приняло окончательное решение на этот счет. В настоящий момент работает целая команда экспертов, которые пытаются определить, сможет ли социальная сеть продолжать развиваться и получать прежнюю прибыль, если каким-то пользователям перестанут показывать рекламу, но взамен они будут сами платить.

Главное сомнение в том, что после введения платной подписки аудитория Facebook начнет сокращаться, а количество регистраций новый пользователей сократится в разы. Произойдет ли все это на самом деле, либо же администрация соцсети слишком сильно преувеличивает, предстоит выяснить команде экспертов, занимающихся анализом внедрения новых функциональных возможностей. В 2016 году соцсеть уже рассматривала возможность предоставление такой функции, однако тогда от нее было решено отказаться.

Из-за скандала с утечкой личной информации 87 млн пользователей, который произошел в марте 2018 года, руководство Facebook решило вновь возобновить работу над платной подпиской. Ожидается, что платя определенную сумму денег каждый месяц пользователь избавит себя от любой рекламы внутри соцсети, а еще за ним перестанут следить, то есть собирать личные данные, которые необходимы для демонстрации рекламных объявлений.

Ранее стало известно о намерении Роскомнадзора, то есть государственного интернет-регулятора России, заблокировать соцсеть Facebook за то, что она нарушает сразу несколько российских законов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.