В сервисе Instagram появилась суровая цензура и своя платежная система

С каждым днем сервис Instagram для любителей фотографий становится все более популярным, а чтобы его аудитория росла и дальше, разработчики постоянно внедряют новые функции. Сегодня, 4 мая 2018 года, стало известно сразу о двух значимых новшествах. В частности, теперь в рамках данного сервиса можно использовать встроенную платную систему для оплаты различных покупок. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня в «Инстаграме» повилась суровая цензура, работающая автоматически за счет ИИ.

Пока что пользоваться платежной системой в рамках Instagram могут лишь жители США, однако вскоре это ограничение будет снято. Функция работает по простому принципу. Сначала пользователь должен привязать к сервису свою банковскую карту, после чего появляется возможность в бизнес-аккаунтах пользователей просматривать доступные услуги и оплачивать их прямо в пределах сервиса. В настоящий момент новшество работает лишь с некоторыми партнерами, однако в 2018 году все желающие смогут использовать новые функциональные возможности.

В добавок к этому новшеству, администрация Instagram ввела еще одно. Начиная с 4 мая заработала суровая цензура, которая должна помочь пользователям бороться с недоброжелателями. Специальный искусственный интеллект, поддерживающий машинное обучение, автоматически удаляет все оскорбительные и запугивающие комментарии. За счет специальных алгоритмов он способен выявлять даже такие оскорбления, которые специально написаны неправильно или замаскированы.

По словам представителей Instagram, с каждым днем данная функция будет работать все лучше, потому как удаляя каждый комментарий она понемногу обучается, а еще ей в этом помогают сами разработчики. Новая функциональная возможность уже работает по всему миру, а представляет она из себя значительно улучшенный и доработанный «умный» алгоритм защиты, запущенный еще в 2017 году. Новшество работает автоматически для всех и отключить его вручную нельзя. Единственное, что может сделать автор, так это включить показ оскорбительных комментариев и таковых с угрозами, но в таком случае они все равно будут видны только ему.

Ранее появилась информация о планах российских властей заблокировать в стране Instagram и другие сервисы, принадлежащие Facebook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.