Xiaomi установила очередной рекорд, от которого инвесторы в полном восторге

Китайская корпорация Xiaomi – это уникальный феномен 21 века, но невероятно хороший. Данный производитель выпускает десятки новых гаджетов ежемесячно, вкладывает деньги в будущие новинки, продает все товары по минимальным ценам и обеспечивает крайне высокое качество любой продукции. В мире, пожалуй, больше нет компаний с одновременным сочетанием всех этих факторов. Сегодня удалось выяснить, что данному производителю удалось установить очередной рекорд, от которого инвесторы должны прибывать в полном восторге.

По данным аналитиков Strategy Analytics, которые подвели итоги первого квартала 2018 года, продажи смартфонов в 2018 году впервые за многие годы начали падать. Спрос на них снизился на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Важно заметить, что речь идет о продажах электроники по всему миру, а не в каких-то отдельных регионах. При всем при этом, китайская корпорация Xaiomi всего за один год сумела увеличить долю продаж своих телефонов более чем в два раза – с 12,6 млн до 28,3 млн, тем самым заняв 8,2% мирового рынка.

Благодаря такому рекордному развитию Xiaomi удалось получить четвертое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, сместив с него на пятую строчку китайский бренд Oppo. Эксперты уверены, если в нынешнем году Xiaomi сумеет хотя бы на 50% увеличить продажи своих мобильных устройств по всему миру, то уже в статистике в начале 2019 года у нее будут все шансы обогнать Huawei, занимающую сейчас третью строчку рейтинга.

Инвесторы Xiaomi должны быть крайне довольны таким положением дел, ведь чем более известным и крупным производителем становится компания, тем больше у нее доходы и тем выше капитализация. Как известно, уже совсем скоро данный производитель намерен провести процедуру публичного размещения акций IPO, в рамках которой купить себе его ценные бумаги смогут все желающие, в том числе и жители России. Такими действиями можно будет увеличить свой капитал в 10 раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.