Mini PC – самый мощный в мире карманный компьютер, который помещается в ладонь

С каждым днем электронные гаджеты становятся все более продвинутыми и технологичными, а еще производителям удается делать их максимально компактными. Сегодня, 3 мая 2018 года, состоялся официальный анонс устройства под названием Mini PC. Этот гаджет представляет из себя, без преувеличения, самый мощный в мире карманный компьютер, который легко помещается в ладонь и работает на полноценной операционной системе Windows 10.

Китайская компания анонсировала компьютер под названием Mini PC. Он обладает корпусом с габаритами 13,5 × 9 × 1,6 см, благодаря которым легко помещается в ладонь. При всем при этом, производителю удалось разместить в нем целых четыре разъема USB, один USB Type-C для зарядки, сетевой LAN, HDMI для мониторов и телевизоров, а также полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников или, что более вероятно, какой-то акустической системы.

В основе гаджета лежит 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD) и с сенсорным управлением, мощный процессор Intel Atom x7-Z8750, который дополнен 8 ГБ оперативной памяти. К слову, точно такую же связку (кроме дисплея) можно встретить в самых дорогих версиях MacBook 12. Покупатели могут купить несколько модификаций, которые отличаются друг от друга только объемом встроенной памяти – 128 ГБ, 256 ГБ или же 512 ГБ встроенного пространства.

Прямо «из коробки» на Mini PC установлена система Windows 10, но при желании пользователи могут установить на него Android 5.1. За обновление до Android 7.1 Nougat придется заплатить $19. Ох уже эти хитрые китайцы…

В комплект поставки к новинке Mini PC входит складная клавиатура, которая подключается беспроводным способом – по Bluetooth. В скором времени разработчики собираются выпустить специальный геймпад, в который можно будет вставить самый мощный в мире карманный компьютер, тем самым превратив его в игровую приставку. Официальная рекомендованная цена новинки по предзаказу – $139, то есть около 9 000 рублей. Первые покупатели смогут получить этот гаджет в свои руки уже в сентябре нынешнего года.

Ранее AKKet.com рассказывал о другом компактном компьютере, который позволяет играть в Grand Theft Auto V даже в общественном транспорте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.