Анонс GPD Win 2 – лучшая в мире портативная игровая приставка, способная запускать GTA V и Civilization VI

В современном мире, по сути, есть только несколько портативных игровых приставок, популярность всех из которых, особенно в России, находится под большим вопросом. К таковым можно отнести Nintendo Switch и PS Vita. Если позволить себе покупку этих автономных консолей может каждый человек, то покупку хотя бы парочки игр – нет. Это связано с их слишком высокой стоимостью, хотя зачастую они даже очень сильно уступают полноценным компьютерным проектам по качеству. Теперь в этих консолях от Sony и Nintendo нет никакой необходимости, поскольку сегодня наконец-то состоялся анонс GPD Win 2.

Если кратко, то GPD Win 2 – это просто самая лучшая игровая приставка в истории, поскольку она обладает компактными габаритами и впечатляющей автономностью. Она способна запускать все компьютерные игры, включая GTA V, TES V: Skyrim, Resident Evil 7, Dota 2, Fallout 4, Civilization VI и Playerunknown’s Battlegrounds. При этом, частота кадров во всех этих играх будет находиться на уровне 35 кадров в секунду, чего более чем достаточно для комфортной игры.

Секрет GPD Win 2 заключается в том, что в качестве ее операционной системы используется компьютерная Windows 10, а аппаратной основой служит процессор Intel Core m3-7Y3 со встроенной графической картой Intel HD Graphics 615. Кроме того, это устройство может похвастаться 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти (SSD). Девайс обладает 6-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей и аккумуляторной батареей емкостью 4900 мАч, которой, по заявлениям производителя, хватит на 6 часов игры.

Если оформить предварительный заказ на GPD Win 2 сейчас, то покупка этой портативной игровой консоли обойдется всего в $649 или же приблизительно в 36 000 рублей. В будущем, когда она поступит в продажу, ценник можно подняться до $850, то есть отдать придется на 12 000 рублей больше. Продажи самой лучшей в мире автономной консоли для любителей видеоигр стартуют в мае 2018 года – приблизительно через четыре месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.