Официально: многие функции и возможности в WhatsApp станут платными

В течение двух последних дней (1 и 2 мая) в США проходила ежегодная конференция под названием F5, в рамках которой представители социальной сети Facebook рассказывали о своих планах на ближайший год. К счастью, они говорили не только о соцсети и тех функциях, которые в ней появятся, но еще и о самом популярном в мире мессенджере – WhatsApp, база активных пользователей которого недавно превысила отметку в 1,5 млрд человек. Как удалось выяснить, вскоре многие функции и возможности в данном сервисе станут платными.

По словам официальных представителей Facebook, в ближайшие месяцы в месседжере WhatsApp появятся полноценные групповые видеозвонки, благодаря которым одновременно общаться, используя связку голос + видео, смогут до четыре человек. Кроме того, в сервисе появятся полноценные стикеры, причем будут как стандартные, созданные разработчиками, так и сторонние, создать которые смогут все желающие, используя навыки в Photoshop.

Тем не менее, не обойдется и без плохих новшеств. В частности, вскоре более 60% функций и возможностей в WhatsApp станут платными, но не для всех, а лишь для компаний. В начале 2018 года пользователям для загрузки из магазина Google Play стало доступно приложение под названием WhatsApp For Business, которое позволяем владельцам бизнеса использовать популярный мессенджер для общения со своими клиентами.

Сейчас все функции и возможности там являются совершенно бесплатными, причем в приложении нет даже рекламы, однако вскоре за многие функции и возможности пользователям придется платить деньги. С их помощью компании смогут привлекать новых клиентов, а также производить рассылку сообщений и делать многие другие вещи, которые сейчас доступны бесплатны и без ограничений. Раскрыть большей подробностей о платной подпискек команда разработчиков WhatsApp обещает в ближайшее время, перед внедрением новшеств.

Пока администрация самого популярного в мире мессенджера работает над тем, чтобы сделать мессенджер платным, тем самым получая от его бизнес-пользователей прибыль, в России ведется активная подготовка к блокировке WhatsApp и Viber, доступным к которым будет ограничен уже в 2018 году. Кроме того, все желающие могут узнать о трех ужасных минусах данного сервиса по сравнению с Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.