Wildberries запустил новую услугу. Ей захотят воспользоваться миллионы покупателей

Фото: Drasdox / AKKet.com

Сервис Wildberries является одним из крупнейших маркетплейсов, которые завоевали широкую популярность на территории всей России в последние годы. Основная деятельность данного онлайн-магазина предполагает предоставление продавцам товаров полностью готовой инфраструктуры, которая позволит им вести бизнес и продавать реализуемую продукцию, а взамен маркетплейс взимает определенный процент от стоимости проданных товаров, который зависит от категории, удаленности склада и ряда других факторов. Тем не менее, онлайн-базар «Вайлдберриз» регулярно внедряет различные новшества, стремясь предложить клиентам как можно больше дополнительных услуг и возможностей. В 2023 году торговая площадка начала предоставлять услуги по сборке мебеле, а в 2024 году она предложила открыть всем желающим «WB Кошелек», позволяющий получить скидку при оплате именно таким способом.

И вот теперь, надеясь занять еще большую долю рынка и удовлетворить спрос со стороны своих клиентов, онлайн-магазин «Вайлдберриз» посчитал необходимым запустить новую услугу, которой определенно захотят воспользоваться миллионы покупателей со всей России, но смогут далеко не все. Отныне в данном интернет-магазине все желающие могут выбрать и оплатить туристические услуги, связанные с путешествиями как внутри страны, так и в другие государства. Партнером при реализации такого новшества выступает Российский союз туриндустрии (РСТ), а необходимое для этого соглашение будет подписано уже 18 марта. Вслед за тем как это произойдет, один из крупнейших маркетплейсов на территории России начтет продавать путевки и туры.

Фото: Drasdox / AKKet.com

За счет данного новшества продавцы туристических путевок смогут выставлять такие на продажу в рамках Wildberries, а покупатели, в свою очередь, смогут их находить, видеть и приобретать. Так как аудитория онлайн-магазина состоит из нескольких десятков миллионов человек, подобное новшество, как ожидается, крайне положительно отразится на развитии туризма внутри России. Кроме того, поскольку потенциальные покупатели будут видеть много различных объявлений в одном месте, продавцам придется активнее конкурировать друг с другом, предоставляя дополнительные услуги или предлагая сниженную стоимость тура. Покупать такого рода услуги смогут все лица старше 18 лет, проживая при этом в любой части России. Все связанные с поездкой куда-либо документы будут предоставляться в электронном виде.

Фото: Drasdox / AKKet.com

Продажа путевок начнется уже во второй половине марта 2024 года, то есть в ближайшее время. Торговая площадка Wildberries посчитала необходимым реализовать данное новшество к началу сезона отпусков, который начинается в мае и продолжается до октября. Важно понимать, что на заполнение онлайн-магазина предложениями о доступных турах по России и в за ее пределы потребуется время, поэтому максимально много предложений от продавцов покупатели увидят только в апреле-мае. Но даже на начальном этапе покупателям окажется доступно несколько тысяч предложений на любой вкус и кошелек, поэтому выбрать определенно будет из чего. Но следует учитывать, что при продаже турпутевок через WB продавцы будут платить комиссию, которую, как и всегда, оплатить придется в конечном итоге простым покупателям.

Ранее был найден способ покупать любые товары на Wildberries с ощутимой скидкой, и вот как ее получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.