«Авито» разрешило «бесплатно» покупать товары стоимостью до 50 000 рублей. Вот как купить и ничего не заплатить

После того как с российского рынка ушло свыше тысячи иностранных компаний, а многие другие сократили свое присутствие в стране, популярность торговой площадки «Авито» очень сильно подскочила. Произошло это в связи с тем, что россияне стали чаще и ощутимо активнее приобретать разного рода поддержанные товары, а также искать предложения о продаже новых товаров на досках объявлений. Маркетплейс Avito представляет из себя крупнейших сервис в своем роде, а функциональные возможности, доступ к которым он предоставляет всем пользователям, стремительно расширяются, становясь все более и более обширными. И вот, на радость огромного множества людей, покупателям разрешили «бесплатно» покупать товары стоимостью до 50 000 рублей, а воспользоваться соответствующим предложением может абсолютно каждый человек.

Ни для кого не секрет, что разного рода товары становятся все более дорогостоящими с годами, поэтому теперь, в настоящее время, купить многие наименования стало ощутимо сложнее. Негативно на стоимости также отразился тот факт, что с недавних пор многие категории и типы товаров запрещено ввозить в Россию, поскольку санкции со стороны Евросоюза, США, Японии и других «недружественных стран» это запрещают. В таких условиях множеству россиян приходится так или иначе искать необходимые товары на досках объявлений, где их продают частные продавцы, занимающиеся перепродажей продукции или даже ее изготовлением. И вот теперь, благодаря новшеству от сервиса «Авито», все и каждый получили возможность «бесплатно» получать в свои руки товары стоимостью до 50 000 рублей, но при условии что они стоят не менее 1 500 рублей.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Онлайн-площадка Avito в партнерстве с кредитной организацией «Хоум Банк» запустила услугу предоставления мгновенного кредита тем, кто хочет купить те или иные товары по объявлению. Воспользоваться таким предложением можно в случае, если товар в объявлении стоит от 1 500 до 50 000 рублей. В таком случае, выбрав соответствующий способ оплаты, покупатель совершает покупку в кредит и в момент покупки не платит ни одной копейки. Денежные средства предоставляются в долг на срок в четыре месяца, поэтому погашать заём необходимо в размере 25% от стоимости товара ежемесячно. Проще говоря, долг должен быть в полной мере погашен в течение четырех месяцев, и только в таком случае никаких дополнительных расходов не последует. Если не уложиться в такой период времени, каждый день просрочки будет рассчитываться по дополнительной ставке, в связи с чем в конечном итоге заплатить потребуется существенно больше.

Все товары, которые покупатели на «Авито» покупают в кредит, автоматически становятся дороже на 10%. Таким образом, если при оплате банковской картой товар обойдется в 20 000 рублей, при оформлении такого в кредит выложить за него придется 22 000 рублей. Эта разница в цене делится между торговой площадкой и банком, который предоставляет возможность совершить покупку в рассрочку. При этом каких-либо дополнительных расходов не предусмотрено. Для того чтобы купить товары в кредит, даже не имея денег на руках, требуется выбрать необходимое наименование на Avito, после чего оформить заказ, выбрав удобный пункт выдачи заказов и оплатив услуги по доставке. Кредит начнет действовать в момента, когда товар поступит в ПВЗ и получатель его получит. Если товар не будет выкуплен, кредит не оформится. О необходимости совершать ежемесячные платежи покупатель затем будет получать оповещения по SMS, а также в качестве уведомлений в мобильном приложении «Авито».

Ранее стало известно о том, что в интернете неожиданно появился сайт с личными данными пользователей «Яндекс.Еды», СДЭК, ГИБДД, Wildberries, «Авито» и из других сервисов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.