«Яндекс.Диск» обновили до версии 3.0, добавив новые полезные функции и возможности

Сегодня крайне популярный в России и странах СНГ облачных сервис для хранения данных «Яндекс.Диск» обновился до версии 3.0, получил ряд новых полезных функций и возможностей, которые однозначно придутся всем его пользователям по душе. Речь идет о новом клиенте для компьютеров на базе операционных систем Windows и macOS, который доступен для загрузки всем желающим начиная с 27 марта 2018 года.

При создании приложения «Яндекс.Диск» версии 3.0 команда разработчиков преследовала одну цель – максимально упростить работу с файлами в облаке сразу на нескольких устройствах, а также работалана реализацией функции по освобождению места на компьютере. У нее это получилось, потому как управляться с файлами в обновленном облачном хранилище на компьютера под управлением Windows и macOS стало ощутимо проще и на целый порядок удобнее.

Теперь официальный клиент «Яндекс.Диск», в первую очередь, показывает список всего, что загружено в облачное хранилище с указанием места конкретного хранения не только «в облаке», но и на устройстве. Например, теперь пользователь может загрузить какой-то архив с фотографиями в облако всего в два клика мыши, чтобы он не занимал место в памяти компьютера, что особенно актуально для современных ультрабуков, которые оснащены 64 ГБ или 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Если вдруг потребуется получить доступ к хранящимся «в облаке» данным, будет достаточно найти нужный файл в общей папке сервиса «Яндекс.Диск», после чего сразу же просмотреть, либо, если нужно, скачать для просмотра в офлайн-режиме. Осуществляться сортировку файлов, собирать их в папки и переименовывать можно прямо в рамках облачного хранилища, а еще через него можно сразу показывать все материалы своим друзьям.

Интерфейс приложения «Яндекс.Диск» для Windows и macOS подвергся полному редизайну, в результате чего сейчас официальный клиент сервиса для компьютеров очень сильно напоминает по своему внешнему виду официальный сайт облачного хранилища, который несколько недель назад полностью обновили. Контекстное меню теперь открывается по аналогии с тем, как в классических файловых менеджерах в операционная системах Windwos и macOS. За счет этого новым пользователям будет проще ориентироваться во всем сервисе.

Скачать обновленное облачное хранилище прямо сейчас можно с официального сайта компании «Яндекс», причем совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.