Облачное хранилище «Яндекс.Диск» получило совершенно новый дизайн и крутую функцию

Российская компания «Яндекс» несколько лет назад создала свое собственное облачное хранилище информации, известное под названием «Яндекс.Диск». Этим сервисом пользуется более 20 млн пользователей. Все они хранят там какую-то информацию, начиная от документов и заканчивая музыкальными треками. Секрет успеха этого проекта невероятно прост – он предлагает максимальную скорость чтения и записи на территории России, а также самые низкие цены на рынке.

Сегодня, считанные часы назад, команда разработчиков компании «Яндекс» объявила о полном редизайне облачного хранилища «Яндекс.Диск», в результате которого внешний вид веб-версии этого сервиса полностью преобразился, став более простым, удобным и понятным для новичка. Не обошлось и без новых функций. Разработчики наконец-то реализовали поддержку правой кнопки мыши, благодаря чему владельцы компьютеров на Windows, macOS и Lunix могут рассчитывать на возможность вызывать контекстное (вспомогательное) меню и с его помощью создавать папки, а кроме того – выполнять многие другие действия.

Теперь с помощью мыши можно выделить сразу несколько файлов, а также перетаскивать их в папки или, наоборот, извлекать оттуда. Все реализовано по аналогии с тем, как в проводнике Windows или же приложении Finder (его аналоге) на macOS. Общая цветовая гамма сервиса «Яндекс.Диск» стал более светлой, а все элементы теперь выглядит минималистичнее. Важные элементы интерфейса, в том числе названия открытых папок, стали более заметными для улучшенного восприятия.

Не исключено, что в скором времени дизайнеры полностью переработают мобильное приложение «Яндекс.Диск» для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Все это делается не просто так, а с целью обеспечить наилучший пользовательский опыт на основе пожеланий и предпочтений пользователей сервиса, за которыми его администрация следит, чтобы оставаться в тренде.

Ранее стало известно о том, что в приложении «Яндекс.Диск» теперь можно безлимитно хранить многие файлы, в том числе фотографии и видеоролики.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.