Потрясающий безрамочный MacBook впервые показали на изображениях – мечта любого человека

Владельцы Windows-ноутбуков могут с этим не согласиться, но лучше портативного компьютера, чем MacBook, еще не изобрели. Он быстрый, легкий, автономный и невероятно стильный, а в будущем ко всему этому еще может добавиться и безрамочный экран. За счет последнего компании Apple удастся увеличить рабочее пространство при сохранении прежних габаритов корпуса. Это значит, что вместо 12-дюймового экрана в компактный металлический корпус можно установить 14-дюймовый дисплей.

Сегодня потрясающий безрамочный MacBook впервые показали на изображениях, причем именно такое устройство компания Apple может выпустить уже в 2018 году, уверены дизайнеры. На это указывает тот факт, что в этом году на рынок был выпущен iPhone X, оснащенный дисплеем практически без боковых рамок. Такая же участь в будущем может постигнуть «яблочный» компьютер, который сейчас носит имя MacBook 12 (2017).

Как легко можно заметить, безрамочный MacBook выглядит просто потрясающе. Его экран слегка закруглен с боковых сторон, однако это никак не мешает восприятию информации или удобству использования операционной системы macOS 10.14. Сперва может показаться, что дизайнер забыл добавить в ноутбук будущего фронтальную камеру, однако на самом деле это не так. Если внимательно посмотреть на нижнюю рамку, то там можно рассмотреть не только фронтальную камеру, но и датчик освещенности.

Сенсорная панель Touch Bar в MacBook с безрамочным экраном не используется, поскольку его дисплей является сенсорным. Дизайнер считает, что Apple сделает его таким для улучшения пользовательского опыта. Кроме того, как утверждается, новинка получит поддержку сканера лица Face ID, который будет работать по аналогии с таковой в iPhone X. Такой способ защиты позволит подтверждать личность пользователя при установке каких-то приложений, при включении компьютера или смене учетной записи.

Очевидно, что если экран MacBook получит поддержку сенсорного управления, то Apple должна в полной мере реализовать и управление с помощью жестов, которые делают опыт использования всех ее фирменных устройств просто потрясающим. Очевидно, что если такое устройство выпустят на рынок, то оно сразу же станет настоящим хитом, поскольку ни один другой производитель ноутбуков, включая Samsung и Dell, сейчас не может предложить ничего подобного. Подобный MacBook однозначно является мечтой любой человека, так как при минимальных габаритах и весе он может предложить максимум возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.