Стали известны подробности о компьютере Mac Pro образца 2018 года

Ранее Фил Шиллер, высокопоставленный сотрудник компании Apple, рассказал о планах корпорации в следующем году выпустить на рынок переработанный компьютер Mac Pro, который получит не только новое техническое оснащение, но и обновленную компоновку. При этом, внешний вид устройства по сравнению с нынешним поколением, выпущенным в 2014 году, но обновлённым несколько дней назад, не изменится.

Компьютер Mac Pro не обновлялся уже практически четыре года, поэтому многие люди предположили, что Apple попросту решила отказаться от этого устройства, ведь покупают его лишь единицы по сравнению с теми же ультрабуками MacBook Pro. Именно по этой причине вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер поделился с общественностью информацией о планах «яблочной» корпорации перезапустить линейку Mac Pro в 2018 году.

Главным новшеством нового Mac Pro образца 2018 года, по словам Фила Шиллера, станет модульная конструкция. Такое решение позволит обновлять комплектующие на новые на регулярной основе, без необходимости разбирать корпус целиком. Также было отмечено, что в ближайшее время Apple выпустит на рынок свой собственный монитор для Mac Pro и Mac mini, который будет продаваться в магазинах под собственным брендом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.