Флагманский Xiaomi Mi 6 был замечен в бенчмарке – технические характеристики

Ни для кого не секрет, что уже в этом месяце Xiaomi наконец-то представит «бюджетный флагман», который имеет все шансы подорвать продажи Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Речь конечно же идет о смартфоне Xiaomi Mi 6, который получит передовое техническое оснащение без особых излишеств.

Сегодня в бенчмарке GFXBench был обнаружен смартфон Xiaomi Mi 6, благодаря чему стали известны точные технические характеристики этого устройства. Они были известны и ранее, однако теперь они подтверждены надежным источником. Внутри китайской корпорации смартфон известен под кодовым названием Xiaomi Sagit.

Технические характеристики Xiaomi Mi 6
Экран 5,1-дюймовый с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD)
Процессор Qualcomm Snapdragon 835
Графика Adreno 540
Оперативная память 4/6 ГБ
Постоянная память 64/128 ГБ
Основная камера 11 Мп с поддержкой записи видео в 4K
Фронтальная камера 7 Мп с поддержкой записи видео в 4K
Операционная система Android 7.1.1 Nougat с оболочкой MIUI

Как можно заметить, флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 обладает очень производительным техническим оснащением. При этом, стоимость устройства, по информации ряда источников, будет варьироваться от $289 до $391. Таким образом, ценник новинки по сравнению с Galaxy S8 окажется приблизительно в два раза ниже, что несомненно «подорвет» продажи южнокорейского «смартфона без границ».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.