Как установить WhatsApp на компьютер Mac под управлением macOS

На сегодняшний день мессенджер WhatsApp является самым популярным и простым способом обмениваться сообщениями через Интернет. Изначально его создатели и представить себе не могли, что рано или поздно их детище будет оцениваться в несколько миллиардов долларов. С самого своего появления на рынке мессенджер WhatsApp был доступен для устройств под управлением Android и iOS. Затем, с течением времени, клиент этого сервиса стал доступен и на другие мобильные платформы.

Однако, до недавнего времени пользоваться мессенджером на компьютерах Mac под управлением операционной системы OS X (macOS) было затруднительно, поскольку официальный клиент WhatsApp для этой платформы попросту не существовал. Конечно, в магазине Mac App Store есть несколько клиентов от независимых разработчиков, но все они работают слегка криво, ведь всех необходимых API команда WhatsApp не предоставляет.

Install WhatsApp Mac macOS Client Download

Несколько дней назад свершилась мечта миллионов людей, вернее «маководов», ведь в магазине Mac App Store неожиданно появился официальный клиент WhatsApp для этой платформы. Загрузить клиент для самого популярного и известного в мире мессенджера можно по ссылке ниже.

‎WhatsApp Desktop
‎WhatsApp Desktop
Developer: WhatsApp Inc.
Price: Free

Когда WhatsApp для Mac уже установлен на компьютер, требуется произвести его начальную настройку. Делается это крайне просто. После запуска приложения, на экране появится окно со специальным QR-кодом. Это своего рода уникальный ключ, позволяющий привязать клиент мессенджера к iOS или Android-версии.

Install WhatsApp Mac macOS Client Download 2

Чтобы все начало работать, следует запустить WhatsApp на своем смартфоне и перейти в раздел «Настройки». Здесь есть вкладка «Web/Комп.», на которую и следует нажать. В появившемся окне необходимо выбрать «Сканировать QR-код» и навести камеру мобильного устройства на соответствующий код, отображенный на экране компьютера Mac.

Install WhatsApp Mac macOS Client Download 5Install WhatsApp Mac macOS Client Download 4Install WhatsApp Mac macOS Client Download 3

В итоге, такое сопряжение должно произойти автоматически, после чего клиент для macOS (OS X) отобразит все чаты и переписку. Готово, мессенджером WhatsApp для Mac можно успешно и полноценно пользователь. Следует лишь помнить, что все завязано на версии для мобильного устройства. Если внести в нее какие-то изменения, то они сразу же скажутся на версиях для macOS и Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.