Официальный клиент мессенджера WhatsApp стал доступен для загрузки из Mac App Store

Спустя долгие годы ожидания команда разработчиков мессенджера WhatsApp, который входит в топ-3 самых популярных приложений (сервисов) для обмена сообщениями, наконец-то осуществила мечту миллионов людей. Уже сейчас любой желающий может совершенно бесплатно скачать официальный клиент WhatsApp для операционной системы macOS (OS X). Приложение доступно для загрузки из магазина приложений Mac App Store жителям всех стран мира, включая России.

WhatsApp macOS OS X

Релиз клиента WhatsApp для macOS случился совершенно неожиданно, когда его никто не ждал. Команда разработчиков не делала никаких анонсов или намеков на это событие, как раньше всегда было в случае появляется поддержки голосовых и видеовызовов. По всей видимости, создатели WhatsApp посчитали, что появление фирменного приложения для «яблочных» компьютеров событие для большинства людей попросту не настолько интересное, чтобы заранее оповещать всех об этом.

WhatsApp macOS OS X 3

К сожалению, официальный клиент мессенджера WhatApp для macOS целиком и полностью зависит от версии, установленной на смартфон под управлением iOS или Android. Более того, ни одно нативное приложение WhatsApp не может похвастаться своей самостоятельной работой, что однозначно подразумевает под собой некоторые проблемы, которых, к примеру, нет и никогда не будет в Viber и Telegram.

‎WhatsApp Desktop
‎WhatsApp Desktop
Developer: WhatsApp Inc.
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.