Apple полностью прекратит продажи MacBook Air уже в этом году

Ни для кого давно не секрет, что корпорация Apple уже давно поставила крест на дальнейшем развитии линейки ультрабуков MacBook Air, первый представитель которой увидел свет в далёком 2010 году. С тех пор дизайн и основные особенности «яблочных» ноутбуков из линейки Air не обновлялись, за исключением разве что технических характеристик. Многие люди по каким-то причинам полагают, что в ближайшее время Apple наконец-то обновил линейку MacBook Air и начнет продажи обновленных ноутбуков с Retina экранами, но на самом деле этого конечно же не произойдет.

Согласно информации от тайваньского ресурса Digitimes, уже в этом году Apple снимет с продажи 13-дюймовый MacBook Air. Напомним, что осенью прошлого года модель «яблочного» ультрабука с 11,6-дюймовым экраном была снята с официальной продажи. В настоящий момент, купить в магазине Apple Store можно только MacBook 12, MacBook Air 13 и новые компьютеры MacBook Pro.

MacBook Pro

Руководство американской корпорации Apple планирует снизить стоимость MacBook Pro с 13-дюймовым экраном без сенсорной панели Touch Bar, предложив это устройство в качестве замены MacBook Air. С точки зрения габаритов они примерно идентичны, но вот их стоимость ощутимо отличается. Разница в цене практически двукратная. Спасти ситуация сможет только более гуманный ценник на базовую конфигурацию MacBook Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.