Новые MacBook Pro 2016 включаются без специального звука

Все компьютеры Apple имеют свойство издавать специальный звук при включении, тем самым уведомляя владельца Mac о том, что устройство начало включаться. Тем не менее, так как в новых MacBook Pro физическая кнопка для включения/выключения отсутствует, то ноутбук автоматически включается при открытии крышки. Также сегодня выяснилось, что во время включения новые MacBook Pro образца 2016 года не издают никакого звука.

Apple MacBook Pro 2016 OLED

Таким образом, новые MacBook Pro образца 2016 года стали первым поколением ноутбуков Apple, которые включатся беззвучно. По всей видимости инженеры из Купертино посчитали, что из-за функции автоматического включения «яблочного» ноутбука при открытии крышки, лишний раз издавать специальный звуковой сигнал не стоит. Честно сказать, это правильно решение, поскольку нередко бывают ситуации, когда обладатели MacBook работают в ночное время суток и лишний громкий звук может разбудить окружающих.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.