В последней сборке macOS Sierra нашли иконку сканера отпечатков пальцев Touch ID

Уже завтра Apple представит миру совершенно новые компьютеры MacBook Pro, одним из главным новшеств которых станет дополнительная OLED-панель. Тем не менее, наряду с этим существенным улучшением, «яблочная» корпорация добавит в свои новые «яблочные» ноутбуки для решения серьёзных задач сканер отпечатков пальцев Touch ID, который может использоваться владельцами новых Mac для платы покупок через Apple Pay, а также разблокировки компьютера и подтверждения прочих действий, которые сейчас требуют ввода пароля от учетной записи и Apple ID.

Touch ID 1

В последней сборке операционной системы macOS Sierra 10.12.1, которую Apple выпустила пару дней назад, была обнаружена иконка приложения Touch ID, которое как бы намекает на появление дактилоскопического в новом поколении ноутбуков MacBook Pro. Внедрение такого новшества выглядит вполне разумным шагом, поскольку совсем недавно Apple анонсировала поддержку платежной системы Apple Pay для осуществляется покупок в сети Интернет, а значит появление Touch ID в фирменных компьютерах всего лишь дело времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.