Запасы Google Nexus 5 в России иссякли, а остатки продают от 16 000 рублей

Смартфон Nexus 5 был выпущен на рынок в 2013 году под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, а годом позже для него стала доступна прошивка Android 5.0 Lollipop. Тем не менее, в 2015 году, когда Google выпустила его прямого приемника – Nexus 5X, производство классического Nexus 5 было полностью прекращено.

Одной из ключевых причин успеха Nexus 5 была его низкая стоимость, а Nexus 5X продавался по завышенной цене, поэтому он не сыскал у покупателей должной популярности. Покупатели до сих пор продолжают искать магазины, которые продают Nexus 5 по адекватной цене. Увы, но купить данный «гуглофон» в России уже практически невозможно, поскольку складские запасы Nexus 5 практически полностью иссякли.

Google LG Nexus 5 Buy Russia USA 4

Согласно данным из сервиса «Яндекс Маркет», на текущий момент купить Google Nexus 5 можно только в одном единственном магазине, причем в минимальной модификации с 16 Гб встроенной памяти и по крайне высокой цене. Стоимость Nexus 5 в России составляет 16 150 рублей. Для сравнения, американские магазины продают данный смартфон с 4,95-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 800 в два, а то и все три раза дешевле.

Google LG Nexus 5 Buy Russia USA

Все это говорит только о том, что в России купить Nexus 5 более не представляется возможным. Единственным местом, где по адекватной цене на территории РФ можно приобрести данный смартфон, производителем которого в свое время выступила южнокорейская компания LG, являются интернет-площадки по продаже поддержанной техники.

Купить Google Nexus 5 в полностью новом состоянии и по крайне низкой цене можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.