В macOS Sierra для компьютеров Mac обнаружен темный режим

Вскоре после выхода первой бета-версии операционной системы iOS 10, одному из разработчиков удалось обнаружить в ней упоминание темного режима оформления, который, благодаря небольшим манипуляциям, удалось активировать в эмуляторе iPhone через Xcode.

Как оказалось, в macOS Sierra для iMac, MacBook, Mac Pro и Mac mini удалось найти аналогичные настройки, позволяющие окрасить систему в темный цвет. Их обнаружению мир обязан разработчику Гуелрме Рамбо, который на протяжении долгих дней изучал исходный код операционной системы в поисках интересных особенностей.

Dark Mode macOS Sierra 2

Dark Mode macOS Sierra

Dark Mode macOS Sierra 3

Темный режим оформления уже сейчас работает фактически во всех стандартных приложениях, включая Safari, Finder, TextEdit и ряд других. По сведениям ресурса MacMagazine, у разработчиков сторонних приложений нет возможности использовать Dark Mode в macOS Sierra, так как Apple не представляет для этого специальных инструментов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.