Обновленная Remote Play позволяет запускать игры от PS4 на OS X и Windows

Сегодня японская корпорация Sony выпустила обновление функции Remote Play, позволяющий использовать смартфон, планшет или игровую приставку PS Vita в качестве экрана для консоли PS4. Главным нововведением крупного апдейта стала поддержка трансляции видео на компьютеры под управлением OS X и Windows.

Функция Remote Play теперь работает с компьютерами Mac на базе операционных системы OS X 10.10 Yosemite или OS X 10.11 El Capitan. Для запуска игр от PS4 на персональном компьютере потребуется ОС Windows 8.1 или Windows 10. Описание функции гласит, что около 95% существующих для игровой консоли нового поколения игр могут запросто транслироваться на экран компьютера.

PS4 PC Games Mac remote Play

Важно заметить, что Sony добавила в функцию Remote Play поддержку компьютеров вскоре после заявления Microsoft о добавлении схожего функционала для игровой консоли Xbox One. Похоже, что японской компании пришлось пойти на этот шаг из-за плотной конкуренции, которая и сподвигла Sony «научить» компьютеры запускать игры от PS4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.