Продажи iPhone SE во всем мире провалились

С 31 марта 2016 года Apple начала продажи нового 4-дюймового смартфона, который известен как iPhone SE. Компания не опубликовала статистику о количестве проданных устройств за первый уик-энд, а вместе с этим и за первые дни продаж. Это может говорить только о том, что гордиться «яблочной» корпорации нечем.

Аналитики из компании Localytics провели свое собственное исследование и пришли к выводу, что общая доля проданных iPhone SE находится на отметке 0,1% от всех реализованных «айфонов». Для сравнения, за первые дни продаж iPhone 4 был распродан тиражом 2%, а iPhone 4s – 4%.

Таким образом, смартфон iPhone SE можно считать одним из самых провальных устройств Apple за последние несколько лет. Ситуация могла бы измениться, если бы «яблочная» компания представила новый 4-дюймовый смартфон вместе с презентацией iPhone 7 осенью этого года. В таком случае интерес покупателей к новинке был бы куда выше, уверяют эксперты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.