Игра Rimworld вскоре обновится до версии Alpha 13

Последнее обновление игры Rimworld случилось в августе 2015 года и с тех пор разработчики ни сообщали никаких новостей о новой версии, кто-то даже подумал, что на дальнейшем развитии игры был поставлен крест, но сегодня все эти слухи были развеяны.

Создатель игры Rimworld Тайнэн Сильвестр сообщил, что он вновь занялся работой на своей игрой и посвящает ей все свое время. По его словам, новая альфа-версия игры принесет огромное количество нововведений. Такого большого количества новшеств за одно обновление в игре не появлялось с 2013 года.

Rimworld alpha 13 mac windows download 3

Обновление Alpha 13 принесет улучшение производительности, существенные правки игрового баланса, обновление движка и исправление багов. Одним из главных новшество 13-ой альфа-версии Riwmorld окажется система социальных отношений и появление возможности заводить детей.

Благодаря этому, пополнять свою колонию можно будет не только заключенными и случайными путниками, но и детьми колонистов. Система социальных отношений добавит в игру жен, мужей, друзей, знакомых, врагов, приятелей, родственников, бабушек и т.д. В связи с этим, если с близким колонисту человеком происходит что-то хорошее или плохое, то это отразится на его настроении.

Rimworld alpha 13 mac windows download 2

Разработчик сообщает, что в настоящий момент Rimworld Alpha 13 находится в стадии тестирования избранным кругом людей. Обычно этот период занимает несколько недель, а в связи с тем, что это один из самых крупных апдейтов за всю историю игры, то на его отладку может уйти более месяца.

К моменту выхода новой альфа-версии игры Тайнэн Сильвестр надеется разместить игру в Steam. Он отмечает, что для этого придется потратить немало усилий и времени, так как Valve принимает в свой магазин только качественные игры, которые будут интересны игрокам. Точной даты выхода Alpha 13 пока что нет, но скорее всего она станет доступна для загрузки в первой половине апреля.

На нашем сайте доступен подробный обзор игры Rimworld.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.