Запускаем русскоязычную версию «Герои Меча и Магии 2» на Mac OS X

Компьютерная игра «Герои Меча и Магии 2» была выпущена в октябре 1996 года под операционные системы DOS и Windows. С тех пор прошло уже почти 20 лет, но тысячи людей по всему миру считают именно вторую часть Heroes of Might and Magic лучшей игрой в серии.

Владельцы компьютеров на Windows 8.1 и Windows 10 могут без каких-либо сложностей запустить «Герои Меча и Магии 2» на своих компьютерах, так как игра изначально создавалась под эту платформу, а вот пользователям компьютеров Mac на OS X просто так в игру не поиграть.

Heroes of Might and Magic Mac OS X download guide 2

Чтобы запустить «Герои Меча и Магии 2» на компьютере Mac OS X требуется установка виртуальной машины Parallels Desktop, использование софта вроде CrossOver и т.д. Тем не менее, недавно один разработчиков с отечественного форума InMac сумел портировать русскоязычную версию игры на компьютеры под управлением OS X Yosemite и El Capitan.

Heroes of Might and Magic Mac OS X download guide 3

За основу портированной игры «Герои Меча и Магии II: Золотая Серия» для Mac, легка локализованная компанией «Бука» русская версия. Сборка уже пролечена специальным кряком, чтобы не было необходимости постоянно эмулировать вставленный диск с игрой. Музыка, звуковые эффекты, графика, русский язык и все остальное полностью дефолтные, поэтому никакой разницы между Windows и Mac версиями игры нет.

Произвести загрузку игры «Герои Меча и Магии II: Золотая Серия» для Mac OS X можно непосредственно с форума InMac.org (требуется регистрация), либо с нашего сервера без использования торрента. Инструкцию по установке игр и приложений на OS X можно просмотреть здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.