Apple назвала дату выхода финальной версии OS X El Capitan

На вчерашней презентации сотрудники Apple не сообщили о дате выхода финальной версии OS X El Capitan, однако сегодня «яблочная» корпорация поспешила исправить эту ситуацию. Согласно официальной информации с сайта компании, финальная прошивка OS X El Capitan для компьютеров Mac выйдет 30 сентября.

Обновиться на OS X El Capitan смогут все пользователи, компьютеры Mac которых поддерживают нынешнюю OS X Yosemite. Одним из самых главных изменений в новой операционной системе является улучшение производительности и безопасности, а также поддержка нескольких новых жестов.

OS X El Capitan Mac Apple

Также в OS X El Capitan появилась возможность менять размер окон по желанию пользователя, а не только растягивать изображение программы на весь экран нажатием зеленой кнопки. Поиск Spotlight запросто меняет свое местоположение на рабочем столе, тогда как в OS X Yosemite он располагается точно по центру экрана. В браузере Safari появилась возможность создавать пины, доступ к которым затем можно будет получить нажатием одной кнопки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.