Apple выпустит 21,5-дюймовый iMac с дисплеем Retina 4K в этом году

Новенькая операционная система OS X El Capitan таит в себе много нового и загадочного. На днях одному из разработчиков удалось обнаружить в коде новой ОС упоминание моноблока iMac с дисплеем 4K. Сначала информация была принята «в штыки», однако спустя несколько дней ее подлинность была доказана несколькими крупными изданиями.

Согласно найденной в OS X El Capitan информации, уже в этом году Apple представит новый 21,5-дюймовый iMac c дисплеем Retina 4K. Разрешение экрана этого устройства составит 4096 x 2304 пикселей. Выход новой модели был вполне ожидаем, ведь в этом году Apple представила 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina 5K, поэтому в столь скором обновлении «младшего» моноблока Apple нет ничего удивительного.

iMac Retina 4K 2

Если информация о разрешении 21,5-дюймового iMac с Retina окажется правдой, то плотность пикселя на дюйм составит 219 ppi. Напоминаем, что Apple дисплей получает название Retina только если его плотность составляет более 200 пикселей на дюйм. В MacBook Pro Retina 15 корпорации Apple пришлось немного схитрить, но в этот раз экран действительно будет заслуживать свое гордое название Retina 4K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.