Устройство Nonda Hub+ решает главную проблему MacBook Air 12 Retina

В этом году инженеры компании Apple удивили фанатов своих ноутбуков вдвойне. С одной стороны новый MacBook Air 12 обладает превосходных экраном Retina, и бесшумной революционной системой охлаждения, но с другой — новинка имеет всего один порт USB-C, который предназначается для зарядки устройства и подключения к нему различной периферии. Конечно, хорошо, что Apple оснащает свои устройства по последнему слову техники, но в данном случае это скорее пошло во вред девайсу.

Nunda Hub+ 2

Компания Nonda очень оперативно сконструировала специальный девайс, который носит название Hub+. Разработка компании позволяет исправить такой существенный недостаток нового MacBook Air 12 за счет существенного расширения количества портов новинки. Специальный хаб для MacBook Air 12 оснащен двумя портами USB-C, тремя портами USB 2.0 для зарядки смартфонов и других устройств, слотом для карт-памяти типа SDXC, и разъёмом mini DisplayPort с поддержкой 4K дисплеев.

Nunda Hub+ 3

Nunda Hub+ 4

В добавок к столь обширному списку различных портов, Nonda Hub+ имеет встроенную батарею емкость 400 мАч, которая позволяет немного подзарядить iPhone или iPad в необходимой ситуации. Такой емкости хватит, чтобы добавить к «яблочному» смартфону примерно 2,5 часа разговора. Вес столь полезного аксессуара составляет всего лишь 100 граммов, при размерах: 122 х 39 х 8,55 мм. На данный момент любой желающий может оформить предзаказ на новинку в Kickstarter всего за $79.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.