Apple начала российские продажи ультрабука MacBook Air 12 Retina

С сегодняшнего дня в российском онлайн-магазине Apple Store любой желающий может приобрести любую модификацию долгожданного MacBook Air 12 Retina. Новое поколение «воздушного» ноутбука от Apple стало на 24% тоньше предыдущего поколения, а вес устройства составляет всего лишь 907 грамм. Новинка оснащена всего одним единственным портом USB Type-C.

MacBook Russia Apple OS X Buy Review 12 Super 2

К сожалению, начать пользоваться новым MacBook Air 12 Retina в России раньше чем через три недели не получится, потому что сроки доставки ультрабука из Apple Store Online варьируются от 3 до 4 недель, и такая ситуация распространилась на все возможные модификации устройства. Такое бывает с устройствами на OS X крайне редко, и старт продаж MacBook Air 12 в России стал именно таким случаем.

MacBook Russia Apple OS X Buy Review 12 Super 3

Самая дешевая модификация Apple MacBook Air 12 Retina с Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц и 256 Гб флеш-памяти обойдется российским покупателям в 99 990 рублей. Более старшая модификация оснащена 512 Гб флеш накопителем, встроенной графикой Intel HD Graphics 5300, процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц, и имеет стоимость 122 990 рублей.

Купить MacBook Air 12 Retina в официальном магазине Apple прямо сейчас можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.