Google объявила дату презентации операционной системы Android M

Операционная система Android продолжает развивать семимильными шагами, и об этом хорошо свидетельствует выход Android Lollipop, который стал существенно быстрее и надежнее своего предшественника. Сегодня компания Google произвела анонс новой операционной системы, которая будет представлена публике уже в конце мая.

На данный момент достоверно известно, что первичным названием новой версии «зеленого робота» будет Android M, однако ближе к релизу финальной версии станет известно полное название Android 6. Мероприятие для разработчиков, на котором будет представлен Android M, пройдет 28 мая в Сан-Франциско.

Android M Russia Google Nexus

Никакие подробностей о новой версии Android M пока что не известно, однако сама Google очень довольна достигнутым результатом. По словам корпорации, новая версия мобильной операционной системы будет работать быстрее и лучше на всех типах устройств, включая смартфоны и планшеты сторонних производителей, а те только на устройствах линейки Nexus. Релиз финальной версии Android M должен состояться уже осенью 2015 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.