Официально: Apple обрушит цену на MacBook Air и другие устройства

Еще в конце прошлого года в продажу поступил долгожданный новый MacBook Air, который получил достаточно мощный процессор, сканер отпечатков пальцев, современную клавиатуру, а также множество других особенностей, в том числе большой трекпад и, что не менее важно, современный IPS-экран с высоким разрешением. Тем не менее, компания-производитель установила на это устройство ценник на уровне $1200, то есть выложить за него она предлагает около 79 000 рублей, тогда как в России и Европе он стоит еще больше.

Из-за высокого ценника позволить себе покупку MacBook Air могут далеко не все, кто этого хочет. При этом, новинка пользуется не слишком высоким спросом, поэтому Apple решила принять меры. Сегодня, 2 марта 2019 года, глава «яблочной» корпорации Тим Кук сообщил о том, что компания совсем скоро обрушит цену на этот ноутбук, сделав его намного дешевле и доступнее для покупки, чем раньше. Скорее всего, его стоимость снизится до $1000, что позволит всем желающим стать его обладателями всего за 66 000 рублей.

Кроме того, Тим Кук пообещал инвесторам и другие важные решения, которые сделают продукты Apple более популярными и востребованными среди покупателей. Это может означать, что возможно и какие-то другие электронные устройства бренда окажутся значительно дешевле, чем в настоящее время. Хотелось бы верить, что снижение цен также затронет Mac mini, iMac Pro, MacBook Pro и другие компьютеры «яблочной» корпорации, стоимость которых многие считают сильно завышенной.

При этом глава Apple не уточнил, когда именно компания сделает MacBook Air доступнее для всех покупателей, также как и то, как сильно он подешевеет. Было лишь сказано, что эта модель окажется «ощутимо дешевле», чем в настоящее время. Исходя из этого многие полагают, что данное устройство будет оценено в $1000, что поставит его в один ряд с 12,9-дюймовым iPad Pro (2018), который также стал доступен для покупки всем желающим в конце прошлого года. Снижение ценников на любые гаджеты бренда при любом раскладе сделает их более доступными для покупателей, а значит положительно скажется на продажах.

Ранее появилась информация о том, что Google и Apple создали революционные смартфоны с гибким экраном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.