Intel обеспокоена переходом Mac на процессоры ARM

В последнее время количество слухов о переходе компьютеров Mac на процессоры ARM увеличивается, и свою обеспокоенность по этому пому выразила компания Intel. Финансовый директор компании Intel Стейси Смит рассказал, что если Apple действительно переведёт свои компьютеры на другой тип процессоров, то производительность Mac существенно уменьшится.

Позицию Intel можно понять, ведь продажи компьютеров Mac огромны, и если Apple откажется от использования их процессоров, то для компании это обернется большой потерей прибыли. На данный момент уже известно, что инженеры Apple постоянно совершенствуют архитектуру ARM, поэтому переход на новое поколение процессоров может состояться уже в ближайшие пару лет.

Macbook Pro Retina 15inch. Photo: Josh Valcarcel

Если Apple начнет переводить Mac с процессоров Intel на ARM, то сначала это начнется с ноутбуков MacBook. По слухам, первым ноутбуком на такой архитектуре процессора станет MacBook Air 12 Retina, который будет бесшумно работать. Продажи этого ультрабука могут начаться уже в следующем месяце.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.