Бесшумный MacBook Air 12 с Retina экраном выйдет до конца года

Компания Intel наконец то смогла запустить в массовое производство процессоры нового поколения, которые должны были поступить в продажу год назад. Новые чипы Intel Core M рассчитаны на работу без вентилятора. Такие возможности представляют производителям ноутбуков огромные возможности. Например, MacBook Air 12, которые получит Retina дисплей, будет работать именно на таком процессоре, а это сделает его работу бесшумной, как на iPad.

MacBook_Air

Руководство Intel рассказало, что ее новые процессоры Core M будет работать на ядре Broadwell, это позволит добиться улучшенной производительности и уменьшения энергопотребления в сравнении с предыдущими поколениями. В теории, батарея ноутбука, с новым процессором, будет работать в два раза дольше.

В официальном заявлении Intel говорится, что ее Core M появятся в продажу до конца года. Так или иначе, компания Apple давно ждет эти процессоры, которые позволят яблочной компании покорять новые вершины успеха. Процессоры будут выполнены на базе 14-нм технологии.

mba-intel-1

По слухам, MacBook 12 должен стать полностью бесшумным, за счет отказа от вентиляторов. Ноутбук должен получить 12-дюймовый Retina экран. Тачпад будет изменен в сторону современных технологий и физических нажатий в нем не будет, их будут заменять оптические и силовые. Все интерфейсы будут такие же как и у 11-дюймовой модели, а производительность будет на уровне 13-дюймовой, из-за Retina экрана, которые отнимает много мощности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.