Джейлбрейк операционной системы iOS 9.3.2 выполнили через Safari

Хакер по имени Лука Тодеско сегодня продемонстрировал новый способ для выполнения джейлбрейка операционной системы iOS 9.3.2, который основывается на веб-браузере Safari. Молодой разработчиков сумел установить джейлбрейк на iPod Touch шестого поколения без подключения к компьютеру.

Чтобы у общественности не было никаких вопросов, Лука выложит в сеть видеоролик, демонстрирующий наглядно установленный джейлбрейк. Вместе с этим хакер отметил, что выпуск публичного взлома для джейлбрейка iOS 9.3.2 и iOS 9.3.3 не входит в его планы. Скорее всего, разработчик собирается передать все обнаруженные им уязвимости компании Apple, которая поспешит закрыть их в ближайшее бета-версии iOS 9.3.3.

Установка джейлбрейка через веб-браузер Safari была забыта еще с операционной системы iOS 5, когда одному из хакеров удалось реализовать выполнения джейлбрейка на iPhone и iPad при переходе на специальный сайт через Safari. С тех пор никому из хакеров не удавалось добиться ничего подобного.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.