Как добавить полноценную поддержку Force Touch в iPhone и iPad

Одним из главных новшеств нового поколения iPhone стала поддержка технологии 3D Touch. Она позволяет распознавать три степени силы нажатия на экран устройства. За счет этого функционал обычного сенсорного экрана существенно расширяется.

Плюсом 3D Touch является быстрый доступ к функционалу уже оптимизированных под технологию приложений. Небольшим нажатием на иконку какой-то программы, пользователь может перейти сразу к какому-то конкретному действию в ней, что существенно ускоряет процесс использования смартфона.

Forcy Hapticle iOS 9 Tweak Cydia Force Touch 3D Touch iPhone 6 Plus Apple 3

Джейлбрейк сообщество уже успело представить множество твиков, позволяющий добавить поддержку технологии Force Touch в iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, iPhone 5, iPhone 4s, iPad AIr 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2, iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2, iPod Touch 6, и iPod Touch 5.

Среди нескольких расширений из магазина Cydia, мы выбрали два, которые работают лучше всех. Оба твика распространяются на бесплатной основе, а работают они прямо «из коробки» без дополнительных настроек. Основной из них носит название Forcy. Он доступен для бесплатной загрузки в репозитории BigBoss. Функционал этого твика добавляет в устройство полноценную поддержку технологии Force Touch, но без виброэффекта.

Forcy Hapticle iOS 9 Tweak Cydia Force Touch 3D Touch iPhone 6 Plus Apple 2

Чтобы добавить виброэффект в iPhone и iPad с установленным твиком Forcy потребуется установить еще одно расширение от этого же разработчика. Оно носит название Hapticle, и доступно для загрузки из репозитория http://repo.fortysixandtwo.com. После его установку небольшая виброотдача начнет работать автоматически при использовании функции Force Touch. Имейте ввиду, что она виброотдача работает только тогда, когда девайс находится в режиме со звуком.

Пользователь iPhone и iPad может самостоятельно регулировать силу и время вибрации при использовании твика Forcy. Для этого необходимо перейти «Настройки», и найти там пункт Hapticle. Такой функционал позволяет настроить работу твика под себя, но даже по умолчанию все настройки подобраны сбалансировано, поэтому большинству людей не потребуется их менять.

Forcy Hapticle iOS 9 Tweak Cydia Force Touch 3D Touch iPhone 6 Plus Apple

Узнать различия между технологией 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus от технологии Force Touch в Apple Watch можно в этой статье.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.