Как включить показ заряда батареи в процентах на iPhone и iPad

После покупки своего первого смартфона или планшета от Apple, новые владельцы «яблочного» устройства не знаю как добавить отображение заряда батареи в процентах. По умолчанию, отображается обычная небольшая полоска, которая позволяет наглядно узнавать примерную информацию о количестве оставшегося заряда на iPhone, iPad и iPod Touch.

Опытные владельцы техники Apple знают, как можно добавить показ заряда аккумулятора в процентах, но таковыми являются не все. Активировать отображение заряда в процентах в верхнем баре операционной системы iOS любой версии очень просто. Для этого достаточно открыть «Настройки», перейти в раздел «Аккумулятор», и активировать ползунок около пункта «Заряд в процентах».

iOS Zoom заряд в процентах батарея аккумулятор 2 iOS 6 iOS 5 iOS 4 iOS 3 iOS 7 iOS 8 iOS 9 iOS 10 Apple 2

После этих действий в верхнем правом углу статус-бара рядом с полосой уровня заряда появятся проценты. Они показывают количество оставшейся электроэнергии в аккумуляторе iPhone, iPad и iPod Touch. Если однажды лицезреть проценты надоест, то их можно запросто деактивировать обратным путем. Просто убираем тумблер с «Заряд в процентах», и они перестанут отображаться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.