Хакер продемонстрировал джейлбрейк iOS 9 GM на видео

Известный хакер с ником iH8Sn0w продемонстрировал на видео джейлбрейкнутое устройство под управлением iOS 9 GM. Хакер установил на свой iPhone приложение Cydia, а также твик под названием Anemone. Вместе с этим, iH8Sn0w изменил загрузочную анимацию своего iPhone под управлением последней бета-версии iOS 9.

iOS 9 Jailbreak 9.1 iphone ipad pro 6s Plus download 2

Сам хакер отмечает, что использует для джейлбрейка операционной системы iOS 9 GM уязвимость, которую он обнаружил еще в первых бета-версиях этой прошивки. Публичная версия утилиты для выполнения «выхода из тюрьмы» однозначно не станет доступна для загрузки до выхода финальной версии iOS 9, так как Apple может закрыть найденную уязвимость к 16 сентября.

Опытный разработчик iH8sn0w не поделился информацией касательно планов выпуска публичной утилиты. Вполне возможно, что он не станет делиться своей разработкой с общественностью, поэтому стоит возлагать надежды на продукты от китайских команд Pangu и TaigTeam.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.