iOS 9 навсегда уничтожит джейлбрейк

В свете последних новостей стало известно о намерениях компании Apple навсегда уничтожить джейлбрейк с помощью мобильной операционной системы iOS 9. Согласно последней информации, iOS 9 получит переработанную систему безопасности, которая будут полностью переписана программистами «яблочной» корпорации. Помимо этого, сервис iCloud Drive и магазин приложений App Store получат совершенно новый метод шифрования, который позволит дополнительно защитить личные данные и файлы пользователей.

Данные изменения в безопасности операционной системы iOS 9 создадут огромные трудности для выпуска джейлбрейка iPhone и iPad. Хакерам придется не только заново искать все уязвимости, но и полностью пересмотреть метод поиска этих уязвимостей. Руководство Apple решило основательно подойти к вопросу взлома операционной системы iOS 9, поэтому хакерам придется приложить огромные усилия, чтобы получить хоть какой-то доступ к файловой системе iOS 9.

Jailbreak IOS 9 Russia Hack Cydia 2

Многие аналитики уже сейчас уверены, что iOS 9 навсегда «похоронит» джейлбрейк «яблочной» продукции из-за куда более надежной безопасности системы. Нельзя исключать, что именно таким образом и будут развивать дальнейшие события, однако надежда на выпуск взлома iOS 9 все же есть. Если хакеры смогут объединить свои усилия и разработки, то шанс выпуска специальной утилиты для взлома iPhone и iPad под управлением iOS 9 довольно велик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.