Первые достоверные подробности об iOS 9 и OS X 10.11 для iPhone, iPad и Mac

С момента выхода финальной версии iOS 8 прошло уже больше полугода, однако до сих пор мобильная операционная система Apple содержит в себе глюки и плохо работающие функции. Данные проблемы не обошли стороной и десктопную OS X Yosemite, которая содержит аналогичные ошибки и проблемы, но в куда большем объёме.

Интернет-издание 9to5Mac опубликовало первую информацию о iOS 9 и OS X 10.11. Редакция ссылается на надежные источники внутри компании Apple, которые и рассказали некоторые подробности о готовящемся обновлении операционных систем для iPhone, iPad и Mac. Полученная информация гласит, что в iOS 9 и OS X 10.11 компания Apple в первую очередь уделит внимание оптимизации, а так же качеству и скорости работы устройств под управлением новых ОС.

Apple IOS 9 2

Еще одним не менее важных направлением в развитии операционных систем компании из Купертино станет безопасность. В новых системах будет реализована новейшая технология безопасности Rootless, переписана система шифрования данных iCloud Drive, и добавлена функция «Trusted Wi-Fi», позволяющая устройствам автоматически подключаться к незащищенным беспроводным сетям. Напоминаем, что анонс iOS 9 и OS X 10.11 ожидается на WWDC в июне этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.