Android M получит улучшенную систему энергосбережения

Уже 28 мая этого года в Сан-Франциско пройдет ежегодная конференция, которая носит название Google I/O 2015. Самым главным событием на этом мероприятии станет презентация новой мобильной операционной системы Android M. На данный момент о новой версии «зеленого робота» практически ничего не известно, но некоторая информация все же просочилась в сеть.

Google-IO-2015-4

Согласно надежным источникам внутри корпорации Google, команда разработчиков Android сконцентрировалась на оптимизации новой системы. За счет улучшенного управления электропитанием, а также дополнительных настроек оперативной памяти, устройство под управлением Android M сможет работать быстрее и дольше от одного заряда батареи.

Google-IO-2015-3

Фактически, разработчикам Android удалось достигнуть результатов программистов Apple. За счет уменьшенного количества запросов к оперативной памяти Android-устройства в состоянии выключенного экрана, аппарат сможет избавиться от лишнего расхода батареи. Насколько сильными окажутся подобные изменения в Android M мы сможем узнать только на презентации новой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.