Точные названия трех новых iPhone, презентация которых пройдет в сентябре

В прошлом году компания Apple представила публике три смартфона топового уровня, которыми стали iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Все эти мобильные устройства оснащены передовым техническим оснащением, однако на фоне топовых телефонов под управлением Android, выпущенных за последние месяцы, продукты от американского бренда смотрятся уже не так интересно и свежо. Известно, что в сентябре нынешнего года состоится презентация, на которой Apple покажет три новых мобильных устройства, а получат они новые названия.

Известный аналитик Guggenheim Securities Роберт Чихра со ссылкой на свои источники внутри Apple сообщил о том, что «яблочная» корпорация наконец-то определилась с точными названиями для трех своих новых телефонов. Эксперт уверяет, что осенью 2018 года публике покажут телефон под названием iPhone без нумерации или какой-либо приставки. Это мобильное устройство получит IPS-экран и 2 ГБ оперативной памяти, а также оно будет лишено функций, которыми смогут похвастаться более дорогие модели.

Двумя другими телефонами станут iPhone X2 и iPhone X2 Plus. Они получат минимум отличий друг от друга, а главным среди них станет диагональ экрана. Также есть мнение, что у Plus-версии нового флагмана Apple будет тройная основная камера, аналогичная таковой в смартфоне Huawei P20 Pro. Она позволит добиться улучшенной детализации в условиях нехватки света, а также обеспечить поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества.

Как к новым названиям отнесутся пользователи – неизвестно, однако выбрав такие наименования Apple упростила для себя задачу с выбором наименования для телефонов на ближайшие несколько лет. Если аналитик прав, то уже в 2019 году публике покажут iPhone (2019), iPhone X3 и iPhone X3 Plus, а дальше – по аналогии. Уже известно, что основой всех трех новинок станет фирменный 8-ядерный процессор A12, изготовленный по 7-нм техпроцессу.

Ранее смартфон iPhone X2 Plus показали на изображениях со всех сторон, рассекретив одну из его особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.