Настоящий iPhone SE 2 со стеклянным корпусом на фотографиях

По данным инсайдера Бенджамина Гескина, на конференции для разработчиков WWDC 2018 состоится официальный анонс настоящего смартфона iPhone SE 2, обладающего новым техническим оснащением, но при этом старым дизайном. Сегодня, считанные минуты назад, в сеть выложили живые фотографии будущей новинки, которые пролили свет на ее внешний вид, а также, что не менее важно, подтвердили сам факт существования телефона.

Как можно легко заметить на фотографиях, iPhone SE 2 обладает привычным дизайном классической модели, а также идентичными габаритами. Это значит, что мобильное устройство по-прежнему обладает 4-дюймовым IPS-экраном. Мечтать о сканере лица Face ID также не приходится. Отчетливо видно, что вся задняя крышка будущей новинке изготовлена из стекла, а основной каркас – из стали.

Классическая модель образца 2016 года

Благодаря стеклянной тыльной части корпуса новый iPhone SE 2 сможет заряжаться по технологии Qi, то есть беспроводным путем, как сейчас умеют делать только три телефона Apple – iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Не менее важно, что привычный 3,5 мм разъем остался, хотя инсайдеры уверяли в его отсутствии. По всей видимости, руководство «яблочной» корпорации здраво смотрит на ситуацию и понимает, что отсутствующий аудиоразъем помешал бы продажам этого телефона.

Ожидается, что основой нового iPhone SE 2 станет 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, который сейчас можно встретить в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В остальном, будущей новинке приписывают 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ в базовой модификации, разъем Lightning, а также поддержку быстрой зарядки. Из-за наличия 3,5 мм разъема в новой мобильном устройстве совершенно точно нет защиты от воды и пыли по стандарту IP67, поэтому его владельцам придется остерегаться любой жидкости, в том числе сильного дождя.

Ранее смартфон iPhone SE 2 показали на изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.