Новый iPhone SE 2 получит новейшие компоненты, но устаревший процессор

Выпущенный в первой половине 2016 года смартфон iPhone SE доказал компании Apple, что недорогие телефоны могут пользоваться большим спросом. Именно поэтому уже в следующем месяце, то есть спустя более чем два года с момента выпуска предыдущей модели, представят и запустят в продажу новую. Как удалось выяснить, iPhone SE 2 получит новейшие компоненты, но при этом устаревший процессор – от iPhone 7, поступившего на полки магазинов в конце 2016 года.

Японский ресурс MacOtakara рассказал о том, что новый смартфон «яблочной» корпорации прямо со старта продаж будет бюджетным, то есть он получит привлекательный ценник, который сможет заинтересовать покупателей. Основой всего устройства станет 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, использующийся в iPhone 7 и 7 Plus. Вся эта связка окажется дополнена 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти.

В остальном, iPhone SE 2 сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев Touch ID второго поколения, продвинутой фотокамерой от iPhone 8, обладающей 12 Мп разрешением, а также аккумулятором повышенной емкости. Несмотря на все это, новинка не сможет предложить нового дизайна, но одно значимое отличие все же будет – отсутствие привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников, места которому в телефоне на нашлось, уверяет источник.

Процессор Apple A10 Fusion, который уже считается устаревшим из-за наличие на рынке A11 Bionic (в iPhone 8 и iPhone X), позволит обеспечить совместимость iPhone SE 2 с форматами файлов HEIF и HEVC. Первый предназначен для более эффективного сжатия изображений без потери качества, а второй – для выполнения аналогичных действий, но уже для видео. Новая модель сохранит 4-дюймовый IPS-экран с разрешением 1136 на 640 пикселей, обладающий плотностью пикселей 326 ppi.

Официальная презентация нового бюджетного iPhone от Apple должна состояться в следующем месяце, то есть в мае. Когда именно пока что неизвестно, однако обычно «яблочная» корпорация оповещает прессу о разного роза мероприятиях за две недели. Ранее в сеть попали официальные изображения золотого iPhone X Plus, которые пролили свет на его внешний вид.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.