Новые iPhone за счет процессора Apple A12 смогут работать быстрее и дольше

В сентябре нынешнего года состоится официальная презентация флагманских смартфонов iPhone, коих всего, по слухам, будет целых три. Основой всех трех новинок станет 8-ядерный процессор Apple A12, который, как стало известно сегодня, будет изготавливаться по 7-нм техпроцессу FinFET, а это позволит значительно увеличить скорость его работы и повысить автономность продуктов «яблочной» корпорации. К слову, сейчас в iPhone X используется 6-ядерный чип A11 Bionic, выполненный по 10-нм техпроцессу.

Чем меньше техпроцесс, тем более миниатюрным и энергоэффективным можно сделать процессор. Чип Apple A12 рискует стать первым в мире коммерческим процессором, изготовленным с использованием 7-нм технологического процесса. Ожидается, что новая разработка «яблочной» корпорации окажется по меньшей мере на 30% мощнее той, которую сейчас можно встретить в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

За производство чипа Apple A12 в ответе будет сеть заводов TSMC, которая уже много лет сотрудничает с «яблочной» корпорации, поэтому она успела зарекомендовать себя как надежного поставщика комплектующих – процессоров. По данным источников, чтобы максимально использовать все свободное место внутри трех новых iPhone, инженеры Apple решили в очередной раз переработать внутреннюю конструкцию телефонов.

К примеру, в iPhone X установлен аккумулятор L-угольной формы, который нельзя встретить ни в каких других телефонах, в том числе Samsung Galaxy S9. Интереснее всего то, что компания Apple никогда официально не разглашает информацию о комплектующем своих телефонов, ограничиваясь лишь какими-то общими фразами и фактами. Поступает она так в маркетинговых целях, чтобы не загружать умы простых людей, которые плохо разбираются в технике, лишними и сложными в понимании данными.

Ранее стало известно о планах Apple в мае нынешнего года, то есть уже в следующем месяце, представить и запустить в продажу новый iPhone SE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.