Энтузиаст увеличил объем памяти iPhone в 8 раз и записал весь процесс на видео

До недавнего времени компания Apple оснащала базовые модификации своих смартфонов только 16 ГБ свободного пространства. Такого объема памяти в 2018 году катастрофически мало, если, конечно, планируется использовать телефон для чего-то, кроме общения в социальных сетях и телефонных звонков. Популярный блогер-энтузиаст Скотти Аллен с YouTube-канала Strange Parts однажды по глупости купил себе телефон с совсем небольшим объемом памяти, которой ему постоянно нехватало.

В итоге, он решился на интересных шаг – самостоятельно заменить старую флеш-память на новую, чтобы увеличить объем памяти своего iPhone в целых восемь раз. На все ему потребовалось около одного часа времени, а весь процесс он записал на видео, сопроводив его своими пояснениями о том, что и как нужно делать. Впрочем, нужно понимать, что у этого энтузиаста много опыта в подобных «ремонтных работах», поэтому расширить память таким образом смогут далеко не все желающие.

Для замены флеш-памяти на новую блогеру пришлось осуществлять пайку, используя все свои навыки. Кроме того, предварительно он нашел подходящую флеш-память на 128 ГБ от точно такого же телефона, чтобы установить ее в свое мобильное устройство, вместе платы на 16 ГБ. Также стоит учитывать, что для замены памяти в iPhone нужно пользоваться специальным устройством для управления данными на процессоре, потому как в противном случае ничего не выйдет.

Хоть компания Apple и запрещает менять какие-либо компоненты в iPhone, однако энтузиасту все же удалось увеличить объем памяти с 16 ГБ до 128 ГБ, потратив на это около одного часа своего времени, без учета подготовительных работ. Повторять опыт Скотти Аллена стоит только в том случае, если вы уверены в своих силах и навыках, а также имеете под рукой все необходимое оборудование. Впрочем, даже в таком случае велика вероятность поломки мобильного устройства, поэтому все действия придется выполнять на свой страх и риск.

Ранее AKKet.com рассказывал об официальной флешке для iPhone и iPad, которая позволят увеличить объем памяти даже до 256 ГБ включительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.